
Кропотов Михаил Алексеевич
Ведет прием в клиниках

Информация о враче
Кропотов Михаил Алексеевич, Москва, Врач онколог, Профессор, Высшая категория, стаж 28 лет,
Контактная информация
Клиники, в которых принимает врач
Онкологический центр Блохина М Каширская(343м)
М Варшавская(1,7км)
М Кантемировская(2,5км)
Московский клинический научный центр (МКНЦ) М Перово(1,7км)
М Новогиреево(2,0км)
М Измайловская(2,7км)
Клиника «Первая Хирургия» М Стрешнево(474м)
М Щукинская(1,1км)
М Войковская(1,4км)
Образование
1988 - Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело ) - Базовое образование
1990 - Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( онкология) - Ординатура
Квалификация
с 1990 года специализируется в области онкологии органов головы и шеи.
Постоянный участник и организатор Российских и международных конференций и конгрессов по проблемам опухолей головы и шеи и реконструктивной хирургии.
За последние 10 лет неоднократно проходил курсы :
усовершенствования по микрохирургии (Москва),
челюстно-лицевой хирургии и онкологии (Москва),
эндоназальной хирургии (Лейпциг, Германия),
трансоральной лазерной микрохирургии (Финикс, США и Марбург, Германия)
Опыт работы
С 1990 года - РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН - хирург-онколог отделения опухолей верхних дыхательных путей
С 2009 года - РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН - заведующий отделением опухолей черепно-челюстно-лицевой области
С 2010 года - Московский государственный стоматологический университет - профессор кафедры онкологии факультета последипломного образования
Отзывы о враче

Виктория
Понравилось: Доступно объясняет. Ничего лишнего не предлагает. Говорит по существу.
Не понравилось: Нет таких моментов, которые не понравились бы. Всё прошло на высшем уровне.
Мы узнали о болезни близкого человека и некуда было обращаться. Помочь взялся Михаил Алексеевич. Мы благодарны за это.

Оксана
На приеме у врача онколога Кропотова Михаила Алексеевича чувствовала себя комфортно. Врач профессионал он изначально настраивает на позитив, как и нужно, зная, что у него непростые больные. Изучил все мои выписки, осмотрел, обговорили варианты лечения, врач подобрал оптимальный, спасибо, так как сейчас уже неделя, как лечусь и результаты лечения меня радуют.

Ника
Понравилось: опыт
Не понравилось: нет
Онколог Кропотов Михаил Алексеевич мне понравился, была у него на консультации по поводу онкологии. Меня проконсультировали, отправили на анализы, дождавшись их сказали, что все нормально, но на консультации следует ходить. Для себя решила, что буду обращаться к данном специалисту, так как у него индивидуальный подход, он профи. Однозначно рекомендую!

Куприянова Надежда
Обратилась к Михаилу Алексеевичу за консультацией. Были опасения, что это рак, но мой терапевт говорила, что я себя накручиваю. Кропотов мне очень понравился, разговорчивый, открытый. В тоже время не скрывает ничего, чётко говорит все как есть. Мне он впоследствии поставил и диагностировал поверхностную форму меланомы. Я чудом пришла к нему вовремя. Когда это заболевание ещё можно вылечить. В качестве лечения предложил мне операцию по удалению очага. Химиотерапию в моем случае делать не стал, посколько стадия начальная. Саму операцию провёл в кратчайшие сроки. Успела только сдать анализы и сделать кардиограмму. После операции пришла в себя быстро. Михаил Алексеевич поддерживал словом, проявлял заинтересованность. Сейчас чувствую себя хорошо. Рецидивов заболевания нет. Но, тщательно слежу за собой.