Креон 10000

Меню

Обновлено: 22.02.2024

Креон 10000

Активный компонент

Панкреатин.

Фармакологическая принадлежность

Ферментное средство.

Фармакологический эффект

Пищеварительно-ферментный препарат.

Фармакодинамика

Капсулы, с содержанием мини-микросфер, размещенных в кишечнорастворимой капсуле,скоро растворяются в ЖКТ, высвобождая большое количество мини-микросфер. Итогом метода многоединичной дозы является объединение мини-микросфер с содержимым кишечника, и, в результате, качественное распространение ферментов после их высвобождения в содержимом кишечника.

Фармакокинетика

В момент достижения мини-микросферами тонкого кишечника, растворимая оболочка исчезает, осуществляется высвобождение ферментов с липорастворимым, амилорастворимым и протеорастворимым эффектом, которые обеспечивают растворение жиров, крахмалов и протеинов.

Противопоказания

Гиперчувствительность к составным веществам средства; панкреатит в остром проявлении; пиковая стадия хронического панкреатита.

Побочный эффект

Аллергический ответ, нечасто — частый жидкий стул, запор, некомфортные ощущения в зоне ЖКТ, тошнота.

Взаимодействие

Информации о взаимодействии с другими ЛП не поступало.

Превышение дозы

Признаки: повышенное содержание уратов в моче, повышенное содержание уратов в крови.

Прием при беременности и грудном вскармливании

Поскольку отсутствует достаточная информация о безопасности приема ферментов поджелудочной железы у женщин в период беременности и кормлении грудью средство необходимо применять беременным женщинам и матерям, которые кормят грудью, лишь в той ситуации, когда предполагаемая польза для матери выше вероятной опасности для плода или младенца.

Способ применения и дозировка

Внутрь. Дозировка подбирается в каждом конкретном случае отдельно в зависимости от сложности заболевания и питания.

Форма выпуска

Капсулы.

Особые указания

У пациентов, страдающих кистозным фиброзом, которые приняли высокие дозы средств панкреатина, появлялось сужение подвздошной и слепой кишки, возникали колиты. В испытаниях способом «случай-контроль» не было получено информации, подтверждающей связи со средством Креон и появлением структуры на толстой, слепой и подвздошной кишке.

Правила продажи в провизорных пунктах

По предъявлении рецепта.

Правила хранения

Хранить при температуре - 20 °C.


Отзывы о препарате

Алексей

Алексей

14.12.2019
Для поджелудочной это пожалуй лучший препарат который разработали. Пил его когда совсем плохо все было, не вырабатывались в должном количестве ферменты. Отлично замещает ее функцию и нормальной повседневной жизнедеятельность. Впринципе осталась довольна. Препарат конечно хороший но очень и очень дорогой . Так впринципе доволен этим препаратом.

Арина

Арина

11.06.2019
Действующее вещество в Креон 10000 - панкреатин. Он необходим онкобольным фактически для поддержки пищеварения, которое может давать сбои при прохождении химиотерапии и вообще приеме большого числа лекарств. Креон абсолютно безопасен, я давала его даже грудному ребенку, это стандартная практика педиатров назначать его маленьким детям, у которых незрелый жкт и, соответственно, нехватка ферментов. Препарат действенный - улучшение состояния наблюдается уже через 2-3 приема - устраняется вздутие, болевые ощущения, нормализуется стул и т. п

Вероника

Вероника

07.06.2019
На сегодняшний день это достаточно популярное средство, оно часто назначается врачами при восстановленни организма после операций. Обдегчает работу поджелудочной железы, и что было важно для меня он разрешен детям. При при муковисцидозе очень выручает. Он состоит исключительно из натуральных компонентов. Этим объясняется отсутствие побочных эффектов, кроме индивидуальной аллергии.

Алла

Алла

02.04.2019
Принимаю Креон 10000 при необходимости, когда организм плохо справляется с поступившей едой и возникает тяжесть. Капсулы не очень большие, глотать удобно, но если что капсулу всегда можно открыть, а содержимое растворить в воде и так выпить. Такой способ тоже работает, проверяла на ребенке. Пищеварение действительно быстро нормализуется, проблем при нечастом употреблении не заметила

Санько Валерия Леонидовна

Санько Валерия Леонидовна

08.03.2019
У меня в аптечке Креон 10000 живет постоянно, а все по той причине, что он отлично спасает от тяжести в желудке, когда поджелудочная слабовато работает. В целом показаний у этого средства большое множество, назначается не только врачом, фармацевт так же может рекомендовать это средство, правда тот факт, что продается строго по рецепту заставит вас посетить врача. В целом таблетки Креона сделаны в виде пилюль, а внутри гранулы, которые без проблем рассасываются при попадании в желудок. Лично у меня ни разу побочек не было после приема, таким образом рекомендовать могу, отзыв заслужен!

Top
На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии.