Саркома Юинга, что ты такое?
Продолжая вступительную часть своего приключения, хочу попытаться описать что такое рак на личных ощущениях для понимания вами процесса в целом.
Я полностью согласен с медицинским определением которое гласит: рак-это мутация клеток которые начинают бесконтрольное деление в организме человека и т.д. и т.п.
Но я не относился к своей саркоме с этой точки зрения, для меня это было полноценное, живое и разумное существо внутри организма.
Почему? Когда я полностью осознал что во мне что-то «сломалось», решил очень тщательно прислушиваться к своим ощущениям.
Я был уверен что таким образом лучше контролирую ситуацию и в моих же интересах подробнее понять что со мной происходит.
Кстати давайте назовем мой рак Себастьяном?!
Так будет проще его воспринимать Вам, да и я дал ему такое имя т.к. была ассоциация с героем из мультика про Русалочку (да-да, я в курсе что он краб, но мне надо было как-то развлекаться).
Повторюсь, дальше всё будет исключительно на собственных ощущениях и опыте, так что сторонники научного подхода…я вас предупреждал.
В ходе наблюдения за развитием Себастьяна, могу сказать следующее:
1. У него есть режим…в первый месяц появления в моем теле, активная стадия развития была ночью. Я не мог спать из-за болей, чувствовал как внутри меня растет опухоль и горит кожа вокруг этого места (Ощущения были похожи на перелом или трещину в кости).
После увеличения его в размерах и перехода в стабильную стадию-активность и боли сильно снизились, но ближе к вечеру он на пару минут давал о себе знать путем сильного покалывания в месте где обосновался.
Я воспринимал это как «Привееет. Я всё еще тут».
2. Он прожорлив…рак изначально очень недальновидный «паразит» т.к. фактически убивает своего носителя путем поглощения его организма изнутри и при этом сам стремится к развитию (План у него конечно так себе).
Зная это, я понимал что НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ нельзя худеть!
Нужно питаться через силу вне зависимости от чувства голода и своих кулинарных предпочтений.
Пить литрами соки, воду, есть много овощей, цитрусовых, говядины и красной рыбы (Да, это дорогая продуктовая корзина, но выбора особого у нас нет).
Самое удивительное, что когда я забывал поесть-Себастьян давал о себе знать с намеком «Пора трапезничать!» путем болевых ощущений в голени.
Бывали даже моменты когда я держался за ногу от боли и говорил вслух:
«Да сейчас я тебя покормлю…запарил!».
После приёма пищи всё приходило в норму и каждый из нас занимался своими делами.
3. Он сильнее чем кажется…несмотря на маленькие размеры Себастьяна, а так-же на все мои попытки подружиться с ним и выиграть время до начала лечения, ему явно не нравилась моя прыть.
Спустя полтора месяца со дня своего рождения, он практически отключил мне правую ногу тем самым сильно сбавив темп ходьбы и переодически заставляя волочить ногу от боли.
Только он не учел одну деталь…это не меня посадили с ним, а его заперли со мной!
4. Темпы развития моего нового соседа были очень колоссальные
В день его обнаружения на первом КТ он был 3,5 сантиметра, а пока я боролся с бюрократической машиной и ходил на врачебные консилиумы прошло 1,5 месяца до начала лечения и он вырос уже под 10 сантиметров.
5. Время и страх его главные игрушки…за период лечения я встречал много случаев когда из-за промедления или низкого морального состояния люди просто «сгорали», своими действиями усугубляли диагноз, не хотели бороться физически и просто «плыли по течению».
Думаю теперь в общих чертах понятно с чем мы имеем дело и как себя надо вести в случае такого знакомства:)
https://t.me/rakalovka - мой блог, где я делюсь своей историей и мыслями.
04.08.2024 | 12080 просмотров
Саркома Юинга, что ты такое?
Иван
10.09.2024
Спасибо за такую информативную статью! Очень важно осознавать и понимать различные виды опухолей, чтобы бороться с ними. Вы делаете огромное дело, помогая людям разобраться в сложных медицинских темах. Будьте здоровы и продолжайте свою невероятную работу! Вы сможете победить этот рак, я в вас верю и не только я, но и все кто прочитал вашу статью, Держитесь!
Денис
06.09.2024
Прочитал и теперь могу представить как тяжело это, да не прям представить отлично это могу, но уже немного понимаю. Прочитав фразу НИ ПРИ КАКИХ УЛОВИЯХ НЕЛЬЯ ХУДЕТЬ, я представил насколько же это тяжело, кушать через силу, когда абсолютно не голоден и тошнит от еды, но нужно кушать. Мне очень жаль, желаю тебе скорейшего восстановления и победы над раком. Держись автор!!!
Валера
29.08.2024
Большое спасибо за подробное и информативное объяснение по поводу саркомы Юинга. Ваша статья помогает лучше понять сложный и важный вопрос, что особенно ценно для людей, сталкивающихся с этой болезнью. Выражаю поддержку всем, кто борется с этим заболеванием, и надеюсь, что информация и рекомендации будут полезны для улучшения качества жизни и успешного лечения. Ваш труд и внимание к таким важным вопросам не остаются незамеченными.
Другие истории
12.08.2024 11:47:00
Пограничные опухоли яичников
Добрый вечер дорогие мои читатели, сегодня хочу остановится на довольно необычной теме, возможно кто...
Читать дальше
18120
16.04.2024 16:28:00
Женька. Обследования
Болезнь у Женьки проявилась сначала как банальная пневмония. Сделал он рентген, получил совет от вра...
Читать дальше
15000
23.01.2025 09:42:28
Я перенесла рак ротоглотки 4 стадии
Я перенесла рак ротоглотки 4 стадии. Почти год была на грани жизни и смерти. Выжила, хотя никто в эт...
Читать дальше
42100
27.02.2024 18:33:33
Рак поджелудочной: моя история борьбы с ним (часть 1)
И так решился я на микроблог, вести хочу от и до как говорится, буду рассказывать о своём лечении, о...
Читать дальше
19630
04.08.2024 16:22:00
Саркома Юинга, что ты такое?
Продолжая вступительную часть своего приключения, хочу попытаться описать что такое рак на личных ощ...
Читать дальше
12740
23.09.2024 11:46:00
Часть 2. Мат часть.
Есть такие радости в жизни, которых ты не замечаешь. Ты просто воспринимаешь их как некую данность: ...
Читать дальше
9310